Как отличить болельщика от фаната?

Главная » Статьи » Как отличить болельщика от фаната?
Рубрика: Статьи | Автор: | 25.09.2017, 18:13

Ежегодно Кубок России собирает целые стадионы болельщиков, готовых отдать любимой команде последние силы за достижение поставленной цели. Одним из ведущих клубов является ФК Ростов http://fc-rostov.club/, который упорно двигался к победе на протяжении многих лет (застревая на уровне полу- и четвертьфиналов) и стал обладателем долгожданной награды только в 2014 году. Одним из самых острых вопросов на играх является противостояние фанатов с разных сторон.

1485196

Болельщики на трибунах

Люди, относящиеся к этой категории, искренне переживают за свою команду. Они носят атрибутику клуба такую, как бейсболки, шарфы, футболки, куртки и др. Если футбольная команда выезжает в другой город, заказываются автобусы, чтобы доставить туда болельщиков. Для любимой команды придумывают кричалки и яркие лозунги, чтобы поддержать игроков. Болельщики получают удовольствие от самого процесса футбольного матча. В случае проигрыша они не станут крушить все, что видят вокруг себя.

Фанаты

В отличие от болельщиков они намного агрессивнее. В большинстве случаев их невозможно различить. Но иногда уже в начале игры понятно, что собой представляет человек. Атрибутика на них может присутствовать такая же, но поведение более вызывающее. Они могут использовать агрессивные лозунги, направленные не столько на поддержу своей команды, сколько на унижение соперников и их болельщиков. Поражение такими людьми переживается более остро. По ярко выраженным эмоциям можно понять, что перед вами настоящий фанат. В любом случае не стоит забывать, что футбол — это всего лишь игра.

Комментарии