Как поднять продажи с помощью CRM?

Главная » Статьи » Как поднять продажи с помощью CRM?
Рубрика: Статьи | Автор: | 01.08.2019, 09:05

Чем может помочь CRM удержать клиента?

В crm онлайн есть система напоминаний. Менеджер всегда знает, когда надо позвонить клиенту, когда сделать отгрузку.

Хороший сервис способствует удержанию клиентов.Удовлетворенный клиент порекомендует вас своим знакомым, а недовольный в лучшем случае промолчит.

Старый клиент приводит новых клиентов. Сарафанное радио – самый дешевый и самый эффективный способ рекламы.Вы можете определить «ценность клиента». И индивидуально выписывать скидки и давать спец предложения.

Например, новичкам — для того, чтобы пользовались вашими услугами, сделать бесплатной доставку или отгрузку, постоянным клиентам, чтобы не ушли к конкурентам, выписывать скидки.В CRM вы можете видеть, что интересно конкретно каждому клиенту, анализировать его поведение и давать информацию о тех продуктах, которые ему интересны.

Например, у вас магазин, который торгует книгами. Клиент А покупает только бестселлеры, клиент B приобретает книги по менеджменту, клиент С — по сварке и ковке. С помощью CRM вам становится проще их дифференцировать и давать каждому из них нужную информацию.Внимание, которое вы будутете оказывать клиенту постоянно, будет заставлять его смотреть в вашу сторону.CRM, соединенные с SMS сервисом, или с почтовым сервисом, помогают рассылать сообщения и письма вашим клиентам. Такие информативные письма помогают увеличить продажи в несколько раз.

Многие известные интернет-магазины внедрили CRM систему. Они утверждают, что постоянные покупатели приобретают новые товары в среднем раз в месяц.

75% приходится на постоянных покупателей, а 25% на новых.

Эти цифры весьма показательны. И говорят об успешном опыте внедрения CRM.

Вывод: компании, в которых внедрена и успешно работает CRM система, часто называют клиентоориентированной. Исходя из перечисленных мною данных, можно сделать вывод о том, что это так и есть.

Довольный клиент — это курица, несущая золотые яйца. И, выражаясь фигуральным языком, CRM помогает вашим курочкам нестись регулярно.

Комментарии