Как выбрать чехол для айфона

Главная » Статьи » Как выбрать чехол для айфона
Рубрика: Статьи | Автор: | 17.08.2017, 01:10

Выбрать подходящий чехол для айфона не так уж и легко. Нужно разумно определить, какие требования предъявлять чехлу: просто красота, защитная «оболочка» айфона или же всё вместе. Зачастую, покупатели обращают внимание на размер, форму и дизайн. Большинство хотят видеть в «идеальном» чехле всё вместе: и удобство, и современный дизайн, и новые функции, которые отсутствуют у гаджета. К примеру, существуют Чехлы для iPhone 6/6s со встроенной завитушкой для хранения наушников и чехлы для любителей пенного с пивной открывалкой.1

На рынке предоставлен очень широкий диапазон выбора. Все модели отличаются по дизайну и прочим характеристикам, по функциональным свойствам делятся на бамперы, чехлы – книжки и крышки.

Бампер.

Бамперы защищают непосредственно боковые части айфона. При этом, экран и задняя часть остаются без защиты, однако люди покупают бампер из-за его долговечности и прочности: бампер, сделанный из качественных материалов на протяжении длительного времени способен защитить боковые панели айфона при падении или резких ударах.

Ценители стиля и практичности выбирают бампер, так как он не утолщает гаджет, с ним айфон смотрится так же стильно, как без него. При этом его защищенность от внешней среды высока. Бампер выполнен из нескользящих материалов, поэтому айфон удобно брать в руки и вытаскивать из кармана или сумки.

Чехол — книжка.

Чехол – книжка считается наиболее надежной защитой, особенно для iPhone 6. Задняя и передняя стороны будут полностью покрыты, боковые панели также будут хорошо защищены от всевозможных повреждений. Выбирая чехол — книжку, можно сэкономить на защитном стекле. Несомненный плюс такого чехла – экран гаджета полностью прикрыт и защищен от пыли и грязи.

Крышка.

Чехол – крышка отчасти похож на книжку, однако он не покрывает переднюю часть айфона. Крышка защищает только боковые и заднюю панели. Производители таких чехлов рекомендуют использовать его вместе с защитной пленкой для полноценной защиты смартфона. Любителей оригинального дизайна привлекают именно чехлы – крышки, потому что можно приобрести чехол под индивидуальный заказ, на любой вкус и цвет. Интересный вариант – чехол с фотографией из личного архива.

Всё же самое важное при выборе чехла для iPhone учитывать все разъёмы, которых нет у других марок смартфонов. Помимо всевозможных неудобств при покупке неподходящего для определенной модели чехла, айфон запросто повредить, что затруднит дальнейшее пользование.

Комментарии