Некоторые особенности смартфонов на базе операционной системы Android

Главная » Статьи » Некоторые особенности смартфонов на базе операционной системы Android
Рубрика: Статьи | Автор: | 27.08.2017, 09:43

Нынешние смартфоны от https://kitmall.ru/p/smartfon-xiaomi-redmi-4-pro-32gb-serebristyiy, на базе операционной системы Android, имеют множество функций, о которых, среднестатистический пользователь, не знает. Заходя, в Google Play, владелец не знает, что помимо игр и самых популярных приложений, есть и стандартные приложения в нестандартной обёртке. В этой статье, представлены приложения, которыми можно заменить, стандартный функционал системы, на смартфоне.25

Лаунчер. Лаунчером, является оболочка системы, её стартовая страница. Стандартные лаунчеры, по своей работе, мало-функциональны, и зачастую, представляют собой, обычную пусковую среду. Но, на просторах системного «Маркета», есть лаунчеры, в функционале которых, предусмотрены, очень удобные функции. Например, лаунчер Nova, который на приложении, может удалять, изменять иконки и названия, открывать глобальные настройки приложения, прямо на главной странице. Ещё, Nova, умеет сортировать приложения, по назначенным пользователям, их папкам. В таких сторонних лаунчерах, как Nova, ADW 2, Apex и так далее, много функций, их нужно качать и изучать. Так, можно поделить все имеющиеся программы, на разделы. Такие лаунчеры, как Arrow, Go, TSF 2, очень привлекательные и адаптированные, пользоваться ими, одно удовольствие.

Браузер. В современном мире, мало кто, не пользуется браузерами. Посмотреть, какую-нибудь информацию в интернете, зайти на любимый сайт, у которого, нет отдельного клиента, скачать фильм – для всего этого, нужен браузер. В смартфоне, по умолчанию, скудный браузер, который загружается медленно, выглядит старо, и не имеет нужных функций. Но, это можно исправить, скачав один из браузеров.

С помощью UC Browser, очень удобно смотреть видео, браузер Via, экономит место, из-за малого веса, а Яндекс.Браузер, стильный и удобный. В браузерах, из Маркета, уже обыденными функциями, стали различные переводы, допускается скачивание и просмотр оффлайн, турбо, можно загружать веб-страницы и ещё много других функций.

Клавиатура. Продвинутый пользователь, часто пользуется клавиатурой. Хоть, клавиатура от Гугл и модернизируется, но в ней, все ровно, чего-то не хватает. Клавиатура Fleksy, сделает процедуру печати приятной, как никогда, эта клавиатура, не только имеет, один из лучших авто-исправлений, но и невероятно красивая. А вот Multiling O, даёт огромный спектр функций, таких как, копирование и вставка, передвижение курсора, изменение шрифта, имеются заранее подготовленные шаблоны, множество символов, авто-исправление и тому подобное. Клавиатур много, и их нужно пробовать, рано или поздно, найдётся идеальная программа.

Комментарии