Немного о боли

Главная » Статьи » Немного о боли
Рубрика: Статьи | Автор: | 21.11.2016, 01:04

В современном мире все чаще можно услышать о такой стремительно набирающей популярность сексуальной субкультуре, как БДСМ. У многих людей, услышавших эти четыре буквы, появляются ассоциации с болью и грубостью. И это правильно, конечно, но следует учесть то, что все происходит по обоюдному согласию партнеров.1413599126

БДСМ (бондаж и дисциплина, садизм и мазохизм) – это субкультура, основанная на обмене властью и являющаяся одной из главных составляющих различных ролевых игр, затрагивающих господство и подчинение. Участники БДСМ-игр достигают сексуального возбуждения и удовольствия, как психического, так и физического, в результате нарушения каких-либо табу или социально-предопределенных условий. Стоит заметить, что БДСМ-процесс далеко не всегда подразумевает секс. Это также может быть и самодостаточным действием.

Не нужно путать БДСМ с социально-агрессивными или действиями преступного характера. Участники процесса строго соблюдают рамки. Мало кто знает, что в основе БДСМ-отношений стоят принципы: добровольности, безопасности и разумности. Партнерами заранее обговариваются так называемые стоп-слова или жесты, которые означают полное прекращение деяний.

В БДСМ-действиях выделяют несколько направлений. Они могут пересекаться или же быть отдельными:

— власть — подчинение;

— порка — дисциплина;

— фиксация — связывание.

Сами же участники разделяются на верхних (господа) и нижних (подчиненные). Также есть те, которые хотят подчиняться, и подчинять.

Обычно во время БДСМ-игр используется определенная одежда и атрибутика: кожаные вещи, ошейники, кляпы, наручники, маски, веревки и многое другое.

Как уже упоминалось выше, в основе данных действий лежит принцип безопасности. Ответственность за это ложится на обоих партнеров, как на господина, так и на подчиненного, которые заранее должны договориться о границах физических воздействий, а также о стоп-сигналах или знаках. Ни в коем случае нельзя практиковать насилие людям в нетрезвом состоянии или тем, у кого есть проблемы со здоровьем.

Как уже стало понятно, процесс БДСМ направлен на получение психического, физического и часто сексуального удовольствия. Каждый вправе выбирать сам: стоит ли попробовать секс с элементами БДСМ или же лучше обойтись без этого. Но если же хочется поэкспериментировать, то следует помнить, что безопасность превыше всего!

Комментарии