Виды гранитной брусчатки

Главная » Статьи » Виды гранитной брусчатки
Рубрика: Статьи | Автор: | 17.09.2017, 23:47

Благоустройство пешеходных дорожек в городе или на придомовом участке имеет особый успех в случае использования надежного и красивого материала для мощения. Речь идет о гранитной брусчатке http://mygranit.ru/bruschatka/. Известно, что существует целый ряд разновидностей этого покрытия, существенно отличающихся по своим характеристикам.

2-34

По способу обработки

  • Колотая. Изготовление происходит на специальном станке. Не имеет точных размеров, практически не подвергается отделке, а потому намного дешевле других видов брусчатки. Находит применение на больших площадях. Визуально создает ощущение древности и монументальности.
  • Пиленая. Подвергается тщательной обработке, имеет четкие и идеально ровные грани. Преимуществом является простота укладки. Чтобы поверхность не была чересчур гладкой, используют методы термической обработки. Из-за особой красоты используется для оформления роскошных парков и площадок.
  • Комбинированная. Представляет собой объединение указанных двух способов в один. Итогом частичной обработки становится гладкая лицевая поверхность, тогда как остальные грани — слегка шероховатые.

По размеру и форме

  • Прямоугольная. Может быть как совсем маленькая (120*80 мм), так и невероятно большая (480*240 мм).
  • Квадратная. Также представлена в различных размерах. Высота обоих видов материала может составлять от 50 до 200 мм.

Стоит отметить, что стандартными формами весь ассортимент гранитной брусчатки не ограничивается. Под заказ можно сделать плиты практически любых габаритов.

Купить брусчатку можно как в магазинах города, так и оформив доставку через интернет. Любой вид данного материала, безусловно, украсит ландшафт как частного дома, так и целой городской площади.

Комментарии