Apple iphone 5s

Рубрика: Обзоры Apple | Автор: | 23.09.2014, 04:45

Apple iphone 5s

Этого события мы ждали около двух лет, и наконец-то, оно произошло. Среди рыночной продукции появилось новшество от известной компании Apple – это Apple iPhone 5s, смартфон с усовершенствованной технологией.

Но какие перемены произошли в нем? Об этом стоит поговорить.

Внешность и преимущества

Внешность не особенно изменилась, единственное, что возникли новые оттенки: космический серый, стандартный белый, золотистый. Черного оттенка уже нет. Основное преимущество данного смартфона – это наличие процессора А7. Его новизна состоит также в том, что он превратился в 64-битный, но хранит собственную двухъядерность.

Описания и характеристики

Помимо всего перечисленного, смартфон располагает и сопроцессором движения М7, распознающим положение устройства в пространстве. Он осуществляет значительную экономию энергии, разгружая процессор. Экран остался прежним, с параметрами 4 дюйма, 1136х640 точек. Параметры камеры тоже сохранились — это 8 Мп, двойная вспышка LED. Но размеры пикселей увеличились, и это говорит о том, что есть возможность осуществлять снимки более высокого качества, даже если присутствует недостаточное освещение. Добавочная камера имеет параметры 1,2 Мп.

Функция Home претерпела определенные изменения. Она слегка расширена и расположена рядом с экраном. Ещё на ней отсутствует пиктограмма квадратика, подобно как в Apple iPhone 5с. Имеются добавочные функции, такие как: Bluetooth 4.0, Wi-Fi (802.11a/b/g/n), nano-SIM и также, TouchID — сканер для определения отпечатков пальцев. Последнюю функцию стоит рассмотреть подробнее. Она представляет собой технологию, разрешающую выполнить блокировку телефона. Для этого надо коснуться пальцем и устройство сразу же среагирует и «проснется». Данная технология ещё применяется в процессе скачивания приложений, когда необходимо ввести определенный пароль. В этом случае будет достаточным тоже коснуться пальцем, чтоб активировать пароль.

В завершении надо сказать, что телефон обладает новыми оттенками корпуса, поэтому, очень заметен – ведь данные оттенки употребляются лишь в 5s. Он быстро работает, без каких-либо торможений и лагов. В целом, работа идеальна и протекает плавно. Ведь фирма Apple всегда готова предоставить уникальные, завершенные новинки и радовать своих почитателей. Одно время было явно, что модели обладали некоторыми изъянами, но на сегодняшний момент они успешно устранены.

Комментарии