Причины и особенности ремонта iPhone 5

Главная » Статьи » Обзоры Apple » Причины и особенности ремонта iPhone 5
Рубрика: Обзоры Apple | Автор: | 14.09.2016, 21:59

Представляя собой практически мини-компьютер, iPhone 5 характеризуется не только сложной конструкцией, обширными возможностями пользования, но и специфичностью ремонта. Качественное восстановление работоспособности агрегата нельзя назвать дешёвой процедурой, поскольку зачастую детали не подлежат ремонту и их следует менять.

1Независимо от сложности ремонт iphone 5 бутово должен выполнять профессионал, хорошо осведомлённый об особенностях строения агрегата, поскольку самостоятельное решение проблемы чревато неисправимыми последствиями.

Причины неполадок iPhone 5:

  • быстрая разрядка аккумулятора;
  • проникновение под корпус влаги;
  • отсутствие реакции у клавиш на прикосновение;
  • залипание одной/нескольких кнопок;
  • повреждение стекла при ударе.

О чём не подозревает пользователь, сдавший iPhone 5 в ремонт

Особенностью модели считается необходимость переустановки всего лицевого модуля, когда повреждён экран (есть трещины, сколы, царапины). Это вызвано тем, что LCD-дисплей и стекло с тачскрином выполнены в данном аппарате как единый модуль. Ещё одним трудоёмким процессом является замена аккумуляторной батареи, размещённой под дисплеем. Для выполнения необходимой операции потребуется полная разборка агрегата. Если владелец забыл пароль или привёз iPhone 5 из-за рубежа, то он обращается в сервисный центр за установкой нового ПО.

Но даже такие вмешательства, как замена стекла и АКБ, считаются среди мастеров относительно простыми процедурами. Особых знаний и сноровки требует пайка на плате. Кроме этого, данная услуга включает в себя переустановку запчастей (преобразователей, стабилизаторов), восстановление контактов, дорожек, а также проведение прочих операций, выполнить которые не сможет обычный человек. Владелец iPhone 5 должен понимать, что когда починкой занимается профессионал, он несёт всю ответственность за предпринятые действия.

Комментарии