iPhone 6 Plus

Рубрика: Обзоры Apple | Автор: | 14.09.2016, 22:01

Гаджеты американской компании Apple относятся в России к сегменту рынка, получившего название «премиум». Это связано с их высокой ценой. Первые серьезные попытки сделать устройства более доступными для покупателей были предприняты компанией в 2014 году. В этот период Apple начала продажу двух своих моделей iPhone 6 и 6 Plus.

f2034e465fda550cfc2b4f35d289bd86 Благодаря новым технологиям, использованным в производстве этих устройств, удалось существенно снизить их стоимость. Изменение курса рубля по отношению к доллару свело попытки сделать гаджеты американцев доступными для широкого круга населения к нулю. Вместе с падением уровня продаж вырос спрос на ремонт iphone 6 plus.

По официальной версии Apple её гаджеты не разбираются и не подлежат ремонту. На практике все выглядит иначе. В российских сервисных центрах американские устройства реанимируют в присутствии их владельцев за 20-30 минут. Самый дорогостоящий ремонт iPhone 6 и 6 Plus связан с заменой материнской платы. Его стоимость может доходить до 70% от цены нового устройства.

Что нужно знать о поломках iPhone?

Три основные причины:

  • Падение или удар. Могут привести к повреждению дисплея или выходу из строя материнской платы. Значительно снизить степень риска поломки iPhone от них может защитная пленка.
  • Намокание устройства. Приводит к выходу из строя микросхем и аккумулятора. Единственный способ уберечь свой iPhone от подобного вида поломки — аккуратность при его эксплуатации.
  • Нарушения правил зарядки устройства. Приводит к снижению КПД аккумулятора или полному его выходу из строя. Избежать этого можно строго соблюдая правила эксплуатации iPhone, разработанные производителем.

На все виды ремонта сервисные центры предоставляют свои гарантии. Их срок указывается на специальном талоне, который выдается заказчику вместе с документами, подтверждающими оплату услуг и перечень устраненных поломок.

Комментарии